北京大学在职研修网
当前位置:首页 > 讲师团队 > 于学军 >
讲师团队
  • 于学军

    来源:北京大学在职研修网 186 2020-06-13

      于学军于学军

      主要职务:国家卫生健康委员会副主任

      研究领域:人口学,人口老龄化等。

      主讲课程:

    《人口发展》

    《人口经济学》

    《社会调查研究方法》

      主要履历:1964年3月出生,1984年加入中国共产党,1990年参加工作北京大学经济学院研究生毕业,法学博士,研究员。2003年11月至2004年2月任中国人口与发展研究中心主任;2004年2月至2009年2月任国家人口计生委政策法规司司长。

    2009年2月至2013年6月任国家人口计生委发展规划与信息司司长(2010年12月至2012年12月在辽宁省锦州市挂职锻炼,任市委常委、副市长),2013年6月至2017年11月任国家卫生和计划生育委员会办公厅主任,2017年11月至2018年9月任国家卫生和计划生育委员会规划与信息司司长,2018年9月至2019年1月任国家卫生健康委员会规划发展与信息化司司长,2019年1月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

      政治局授课:2011年4月26日,在十七届中央政治局进行第二十八次集体学习时,就“世界人口发展和全面做好新形势下我国人口工作”进行了讲解。


快速咨询窗口
在线老师
cache
Processed in 0.008272 Second.